Vos élus

 

  • La municipalité

Le Maire : Jean-Pierre GUEMON
Le Conseil Municipal : Laurence LASSUS – 1ère Adjointe
Coraline ROUBALLAY – 2ème adjointe
Pierre-Edouard BERG – 3ème adjoint
Yves SAVALE – 4ème adjoint
Jean-Yves BONIN
Stéphanie DAVID
Jack KINOSKY
Hélène MOY
Lucie PLAUT-AUBRY
Sylvain MASSON
Vincent LHUILLIER
Alain PONCEAU
Patrice ALZY
Jean-Bernard MEAN

 

  •  Constitution des commissions communales

Commission communale des Impôts :

 

Commission d’appel d’offres : Titulaires : Laurence LASSUS, Alain PONCEAU, Jean-Bernard MEAN
Suppléant : Pierre-Edouard BERG, Yves SAVALE, Patrice ALZY

 

Commission des finances : Jean-Pierre GUEMON, Laurence LASSUS, Stéphanie DAVID

 

Commission Urbanisme et Foncier : Jean-Pierre GUEMON, Pierre-Edouard BERG, Jack KINOSKY, Sylvain MASSON

 

Commission Aménagement du village : 

  • Matériel, entretien courant de voirie, employés communaux : Pierre-Edouard BERG, Jean-Yves BONIN, Lucie PLAUT-AUBRY
  • Fleurissement des espaces publics : Jean-Yves BONIN
  • Sécurité routière : Yves SAVALE, Vincent LHUILLIER

 

Commission vie du village : 

  • Animations, associations, fêtes et cérémonies, jeunesse, gestion de la salle des fêtes : Coraline ROUBALLAY, Stéphanie DAVID, Hélène MOY, Lucie PLAUT-AUBRY, Sylvain MASSON
  • Foire Saint-Barnabé : Jean-Pierre GUEMON, Yves SAVALE
  • Vie culturelle (concerts, expositions, …) : Yves SAVALE
  • Bibliothèque : Hélène MOY

 

Communications et informations : 

  • Informations bulletin : Laurence LASSUS, Yves SAVALE
  • Site internet, réseaux sociaux : Jack KINOSKY
  • Panneau Pocket : Jean-Pierre GUEMON

 

Travaux (voirie, réseaux, création ou modification de bâtiments) : Jean-Pierre GUEMON, Laurence LASSUS, Alain PONCEAU, Patrice ALZY, Jean-Bernard MEAN

 

 

 

 

  •  Liste des délégués de la communauté et des syndicats

 

 

TITULAIRES SUPPLEANTS
Communauté de Communes Sologne des étangs Jean-Pierre GUEMON
Laurence LASSUS
SIDELC Syndicat Intercommunal de Distribution d’Énergie de Loir-et-Cher Yves SAVALE Pierre-Edouard BERG
SIVOS Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire (RPI Rergoupement Pédagogique Intercommunal Neung-sur-Beuvron / La Ferté-Beauharnais) Jean-Pierre GUEMON
Coraline ROUBALLAY
Stéphanie DAVID
Hélène MOY
Syndicat Mixte Pays de Grande Sologne Jean-Pierre GUEMON
Laurence LASSUS
Pierre-Edouard BERG
Jack KINOSKY

 

 

Les commentaires sont clos.