Vos élus

 

  • La municipalité

Le Maire : Jean-Pierre GUEMON
Le Conseil Municipal : Marie-Christine DESPRES – Adjoint
Yves SAVALE – Adjoint
Gilles LOISEAU – Adjoint
Gabriel SCIAMMA – Adjoint
Benoit VERSAILLES
Chantal PRENANT
Jacques ROUSSEAU
Alain PONCEAU
Laurence LASSUS
Vincent LHUILLIER
Julien LORTHIOIS
Marc SEBILLE
Jean-Bernard MEAN
Patrice ALZY
La secrétaire de Mairie : Patricia ALZY  – Secrétaire de mairie
Mélanie LAMBERT  – Adjoint Administratif

 

  •  Constitution des commissions communales

 

TITULAIRES SUPPLEANTS
Commission des finances J.P. GUEMON
G. LOISEAU
J. LORTHIOIS
Commission de l’urbanisme J.P GUEMON
L. LASSUS
M. SEBILLE
A. PONCEAU
Commission fleurissement et
aménagement des espaces verts
Animations, action sociale, jeunesse
J.P GUEMON
M.C. DESPRES
G. SCIAMMA
V. LHUILLIER
B. VERSAILLES
Y. SAVALE
C. PRENANT
P. ALZY
G. LOISEAU
Commission Foire, sécurité, accessibilité
personnes handicapées
J.P. GUEMON
Y. SAVALE
M.C. DESPRES
B. VERSAILLES
J. LORTHIOIS
P. ALZY
A. PONCEAU
C. PRENANT
Commission Communication/information/
informatique/fêtes, association
(bulletin – site Internet)
J.P. GUEMON
J.P GUEMON
G. LOISEAU
M. SEBILLE
C. PRENANT
J. LORTHIOIS
L. LASSUS
B. VERSAILLES
V. LHUILLIER
Commission des travaux, voirie,
aménagement, matériel et employés communaux
J.P. GUEMON
G. SCIAMMA
A. PONCEAU
J.B MEAN
A. ROUSSEAU
P. ALZY
V. LHUILLIER

 

 

 

 

  •  Liste des délégués de la communauté et des syndicats

 

TITULAIRES SUPPLEANTS
Communauté de Communes J.P. GUEMON
M.C.DESPRES
Syndicat des Ordures Ménagères J.B MEAN
Syndicat du Beuvron P.ALZY J.ROUSSEAU
Pays Grande Sologne J.P. GUEMON
L.LASSUS
Syndicat Scolaire Neung SIIVOS RPI J.P. GUEMON
G. SCIAMMA
B. VERSAILLES
J. ROUSSEAU
C.C.A.S. J.P. GUEMON
M.C. DESPRES
C. PRENANT
M. SEBILLE
Y. SAVALE
J. LORTHIOIS
P. DESMAISON
M.P BAUSSAY
D. CAILLAT
A. ROUSSEAU
L. FONTENAS
P’tites canailles J.P.GUEMON (pdt)
M.C. DESPRES (vice pdte)
P. ALZY (trésorière)
SIDELC M. SEBILLE J. ROUSSEAU
Commission d’Appel d’Offre
Commission des Travaux
J.P.GUEMON
L. LASSUS
G. SCIAMMA
A. PONCEAU
M.C. DESPRES
V. LHUILLIER
P. ALZY
Commission des Impôts

Commissaires désignés par la Direction Départementale des Finances Publiques de Loir et Cher parmi la liste de présentation établie par le Conseil Municipal.

C. PRENANT
A. PONCEAU
J. ROUSSEAU
L. LASSUS
M. SEBILLE
Y. SAVALE (HC)
C. PLARD
Y. DESLAGE
P. DERMY
B. SOREILLE
J. FERRAND
M. DOUARD (HC)

 

 

Les commentaires sont clos.